Чтобы отдых у воды не обернулся бедой

Чтобы отдых у воды не обернулся бедой, инспекторы ГИМС напоминают о правилах безопасного поведения. Особенное внимание во время отдыха у воды стоит уделить своим детям.

Уже не раз упоминалось о том, что лучшим и самым безопасным местом отдыха у воды является специально оборудованное для этих целей место – санкционированный пляж. Если вы решили провести своё свободное время у воды, таким местом отдыха должен стать именно оборудованный пляж. И уж тем более, если вы решили туда отправиться с детьми.

Оказавшись на пляже, не стоит полагаться на судьбу - будьте бдительны каждую минуту, не сводите глаз с детей. «Только что был здесь», «отвернулась на минутку», – так часто отвечают родители, сидящие на берегу. А ведь о том, что вода беспечности не прощает известно каждому!

Правила поведения на воде несложны, запомнить их нетрудно, но именно они могут оказаться незаменимыми и сохранить жизнь вам и вашим близким:

· ни в коем случае не входите в воду в состоянии алкогольного опьянения;

· купаться лучше вечером или утром, когда солнце греет, но нет сильного перегрева. Температура воды должна быть при этом не ниже 17-19 градусов, в более холодной находиться опасно;

· не заплывайте за ограничительные знаки;

· не подплывайте к близко проходящим судам, лодкам и катерам;

· не оставляйте у воды малышей, потому что они могут оступиться и упасть, захлебнуться водой;

· обучайте детей правила безопасного поведения на воде и плаванию.

Уделите им максимум своего внимания: чаще говорите с детьми, расскажите им о возможных опасностях и правилах безопасного поведения! А главное на собственном примере научите их вести себя так, чтобы не попасть в беду.

Перечень принятых (по состоянию на 07.06.2019)

пляжей и мест массового отдыха на водных объектах Ярославской области

Места

пос. «Красные Ткачи» река  Которосль

Ярославский  МР, п. Михайловское, река  Волга

Пляж

Рыбинский МР,   Погореловское СП, дачный клуб «Коприно»,   Рыбинское водохранилище

Пляж

Рыбинский МР, Глебовское СП,   д. Ясенево, ООО «Коприно Плаза Отель», Рыбинское водохранилище

Рыбинский МР,

п. Каменники., МОУ  ДОД

«Полянка», Рыбинское водохранилище

Рыбинский МР,  Глебовское СП,  д. Ясенево,  река Волга

Место массового отдыха.

г.о  Рыбинск, п. Переборы,  побережье у СС  ГБУ ЯО ПСС ЯО от причала судов и влево 150 м побережья Льговецкой набережной. Рыбинское водохранилище

Пляж

г.о  Рыбинск район автомобильного моста, городской (левый берег 250 м вниз по течению)

Зона временного отдыха

Гаврилов-Ямский МР,

г. Гаврилов Ям,

река  Которосль

Борисоглебский МР,

д. Селище,  МАОХ ДОД ДООЦ «Борок»,   река Устье

Борисоглебский МР,

п. Борисоглебский, МОУ ДОД ДООЦ «Орленок», река  Устье

Место массового отдыха людей

Ростовский МР

п. Семибратово, река Устье  слева от автомобильного моста

г.о Переславль,МОУ ДО  ДООЦ «Орленок» местечко «Кухмарь»,
озеро Плещеево

г.о  Переславль, ФГБУ

ИПС  им. А.К.Айланазяна ДООКЦ «Компьютерный лагерь»,

озеро Плещеево

Угличский МР,  г. Углич, городской,   район порта

Место массового отдыха

Мышкинский МР, г. Мышкин, река  Волга  район базы отдыха «Саммит»

Пошехонский МР,

г.  Пошехонье , база отдыха «Удалой Двор», река  Согожа

Первомайский МР ,

с. Кукобой, р. Ухтома

Первомайский МР ,

д. Соколово, река Соть

Брейтовский МР, с. Брейтово, район часовни, река Сить

Некоузский МР, Веретейского СП,  п. Борок, с левой стороны судоходного канала

Дата создания: 20-06-2019
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки: .

Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте:

1) ее тематика, жанр, содержание и художественное оформление;

1) информационная продукция для детей, не достигших возраста шести лет;